Главная »
2020 » Июль » 11 » День семьи, любви и верности.
22:48 День семьи, любви и верности. |

8 июля в России отмечался душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека – это самое главное. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В нашей группе прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведена беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника. Послушали легенду о любви князя Петра и простолюдинки Февронии- хранителях семьи и брака. Узнали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки «Мама, папа, я – дружная семья», выполнили ромашку в технике пластилинографии. В подарок своим близким сделали ромашку с пожеланиями. На прогулке дети играли в игру бабушек и дедушек «Ручеёк», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».
И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».







|
Просмотров: 172 |
Добавил: admin
| Рейтинг: 5.0/2 |