Понедельник, 29.04.2024, 01:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 11 » Неделя здоровья
15:02
Неделя здоровья

   Дошкольный возраст самый благоприятный для укрепления здоровья и воспитания привычек здорового образа жизни. Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, сами будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

   С 1апреля в детском саду прошла тематическая неделя «Моё здоровье».  А началась она со «Дня смеха».   Хорошее настроение – залог крепкого здоровья.

   Ежедневно проводили беседы с детьми на самые разные темы: «Для чего нужна зарядка?», «Витамины в жизни человека», «Вредные привычки в жизни человека», «Откуда берутся болезни», «Чистота - залог здоровья». Рассматривали книги и иллюстрации на тему «Зимние и летние виды спорта».

Мы с детьми много говорили о том, что может повредить нашему здоровью, а что, наоборот, может его укрепить. Играли в различные дидактические игры: «Каждому свое место», «Полезный — не полезный», «Как избежать неприятностей». Читали интересные рассказы и сказки: К. Ушинский «Лекарство»; В. Берестов «Больная кукла»; К. Чуковский «Мойдодыр», «Айболит», С. Афонькина «Как стать сильным?» и «Зачем делать зарядку?» и другие.

    На прогулке устраивали заезды на самокатах, играли в подвижные игры.

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: