Пятница, 29.03.2024, 04:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 25 » Неделя финансовой грамотности
20:06
Неделя финансовой грамотности

   С 22 по 26 апреля ребята нашей группы  постигали "Азы" финансовой грамотности. В игровой деятельности    формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и  заработок зависит от вида деятельности.

   Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Как сберечь деньги?  Познакомились с понятиями размен и сдача. Дети играли в сюжетно – ролевую игру «Супермаркет».  Главная задача игры - повышение финансовой грамотности у дошкольников, а так же развитие  интереса и уважения к профессии продавца, воспитание внимательного отношения к покупателям, привитие культуры общения.

    Воспитанники   искали ответы на финансовые вопросы. Они узнали, что такое «бюджет семьи», как сохранить и приумножить деньги. В ходе бесед, ребята ответили на вопрос "Почему все взрослые работают?" Дети расширили представления о профессиях: узнали, для чего родители ходят на работу, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей. 

    Мы понимаем, что финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки. 

 

 

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: