Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности
09:19
Неделя безопасности

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка.

   Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. Очень важно с раннего детства познакомить детей с правилами поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

    С 24 по 28 сентября в нашем детском саду прошла неделя безопасности.

   Познакомили детей с правилами пожарной безопасности. Была проведена беседа «Малышам об огне», затем дети посмотрели мультипликационный фильм по сказке С. Я. Маршака «Кошкин дом».

    Дети рассказали Тузику о правилах поведения в группе» ( не толкаться, не бегать по ступенькам, играть рядом, не мешая друг другу, уходить из детского сада только с родителями, не брать угощения у незнакомцев). Прочитали сказку «Волк и семеро козлят».

Во время беседы «Будьте здоровы», познакомили детей с основными понятиями о здоровом образе жизни о важности соблюдения режима дня.Дети поиграли в сюжетно-ролевую игру «Доктор»

«Правила движения мы узнали – на дороге внимательными стали» Познакомили детей со значениями сигналов светофора. Выполнили аппликацию «Наш помощник – светофор». На прогулке поиграли в игру «Воробышки и автомобиль».

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: