Понедельник, 29.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 11 » Гагаринский урок
13:38
Гагаринский урок

   12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник.  2021 год – юбилейный, исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос.

    В нашей группе был проведен Гагаринский урок «Космос – это мы».  Дети посетили музей космоса, который находится  у нас в детском саду. В познавательной беседе  узнали об истории космонавтики: о наших четвероногих друзьях – Белке и Стрелке, которые первыми проложили путь к звездам; первом человеке, совершившем полет в космос  - Юрии   Гагарине;  первой женщине космонавте - Валентине Терешковой; о нашем земляке Алексее  Леонове, который впервые сделал выход в открытый космос.

    Дети смогли почувствовать себя пилотами космического корабля. Полюбоваться звездным небом. Кто то из ребят познакомился впервые, а кто то, вспомнил и рассмотрел планеты Солнечной системы. Затем дети приняли участие во флэшмобе # Я_Гагарин.  

   Занимались ручным творчеством и сконструировали ракету. С воспитателем по изобразительной деятельности Любовью Владимировной Едовиной ребята нарисовали космос, ракеты, планеты.  Тема космоса очень интересна  для детей и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность,  простор для фантазии.

 

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: