Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Если хочешь быть здоров!
22:06
Если хочешь быть здоров!

   Хорошая основа для понимания ценности здорового образа жизни – это практическое приобщение детей к основам гигиены, здорового питания, двигательных режимов, в рамках которых у ребенка формируется ответственность за свое тело и свое здоровье.

   В течение ноября наша группа принимала участие в реализации проекта «Если хочешь быть здоров».

   Все мероприятия были посвящены теме «здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного, в процессе исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое.

   Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье.

    Ежедневно проводится гимнастика пробуждения и корригирующая гимнастика для стоп, пальчиковые  и дыхательные гимнастики,  подвижные игры на прогулке и в свободной деятельности в группе.

   Также  дети  играли в сюжетно-ролевые игры:

" Поликлиника", «Магазин продуктов».

    Дидактические игры : «Назови части тела»; «Съедобное – несъедобное»; «Где найти витамины»; «Правила гигиены»; «Какие виды спорта ты знаешь»; «Хорошие и вредные привычки»; «Полезное - вредное»; «Как беречь зрение»; «Наши главные помощники» и т. д.

     Совместно с детьми выпустили стенгазету "За здоровьем всей семьёй".

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: