Пятница, 26.04.2024, 13:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Экскурсия в пожарную часть
18:02
Экскурсия в пожарную часть

   Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть  настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать все из первых уст  будет особенно интересно детям любого возраста.

    В рамках недели безопасности, которая проходила в МАДОУ ЦРР д/с №11 с 14 по 18 сентября педагоги  знакомили детей с людьми героических профессий: пожарным, полицейским, врачом, военным.

     Мы с ребятами совершили экскурсию в пожарную часть №12 г. Советска. Экскурсоводами стали работники МЧС, которые раскрыли секреты ежедневной службы. Ознакомление детей с работой  диспетчеров и спасателей, повышает уровень знаний правил пожарной безопасности, а так же правил поведения при возгорании. Воспитывает  уважение к  профессии. Помимо этого, в экскурсию для детей были включены  небольшие «интерактивы». Ребята пробовали одевать защитные костюмы, побывали внутри пожарной машины, посмотрели, как работает брандспойт, послушали сигналы, спешащей на пожар техники.

     Возможно, через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть уже не на экскурсию, а на работу!

   Выражаем огромную благодарность заместителю начальника станции МЧС Сергею Михайловичу Кустову  и сотрудникам  станции за полезную и увлекательную экскурсию.

 

 

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: