Четверг, 25.04.2024, 02:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » День правовой помощи детям
19:35
День правовой помощи детям

     20 ноября на территории всей страны проводится День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября по праву считается днем, посвященным всем детям мира.

   С целью повышения правовой информированности детей и родителей (законных представителей), в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашем детском саду и в нашей группе прошли мероприятия, направленные на формирование правового самосознания.

   С детьми была проведена непосредственно образовательная деятельность с использованием мультимедийной презентации «Права маленького гражданина». В доступной для детей среднего возраста форме мы начали знакомство с правами и обязанностями маленьких граждан нашей страны. Рассмотрели и обсудили проблемные ситуации, которые возникают в жизни детей и возможные пути решения.

   В родительском уголке размещена «Памятка для родителей по защите прав и достоинств ребёнка в семье».

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: