Пятница, 26.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 13 » День Космонавтики
20:10
День Космонавтики

   День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

    В младшей группе с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики «Тайны космоса», цель которой дать знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, воспитывать уважение к людям, работающим в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.
   Воспитанники нашей группы в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы «Путешествие в космос», «Какое бывает небо?», «Полёт в космос», «Космическое путешествие», посмотрели интересную презентацию «Космос». Дети с огромным интересом рассматривали иллюстрации о космосе, отвечали на вопросы, высказывали свои мысли и впечатления. Посетили музей «История космонавтики» в детском саду.

     Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах: рисование «Звездное небо», аппликация с элементами рисования «Космическая ракета», конструирование из блоков Дьенеша и геометрических фигур.

 

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: